Телефон: +7 (812) 476-86-02     Факс: +7 (812) 466-56-66     Почта: nii@sznii.ru     

Диагностика технического состояния доильных установок различного типа на фермах крупного рогатого скота.

Краткое описание услуги: Институт проводит работы по диагностике технического состояния  доильных установок различного типа на фермах крупного рогатого скота. Диагностика доильной установки выполняется группой квалифицированных специалистов с целью проверки соответствия процесса доения технологическим нормативам и обеспечения высокого качества молока, высокой продуктивности и здоровья коров. Все работы выполняются с использованием современного приборного оборудования. По результатам диагностики составляется отчет о техническом состоянии оборудования, проведению необходимых мероприятий по техническому обслуживанию или ремонту отдельных узлов и деталей установки. Оформляется (по желанию заказчика) технический паспорт на доильную установку для организации постоянного контроля ее состояния и проведения регламентных работ.

 

Описание измерительных устройств:

1. Устройство регистрации вакуума представляет собой электронное устройство с двумя каналами измерения вакуумметрического давления от  0÷100 кПа, с интервалом записи значений от 0,1 до 600 с, объемом независимой памяти до 1 млн. значений,  напряжение питания 12 В постоянного тока. Передача данных на компьютер и программное обеспечение позволяют произвести обработку полученных данных и анализ технического состояния доильной установки,  дать рекомендации для проведения необходимых   мероприятий по техническому обслуживанию или ремонту отдельных узлов и деталей доильной установки. Устройство запатентовано и апробировано в ряде хозяйств Ленинградской области.

  

 Стенд для исследования параметров и режимов работы узлов доильных установок.

  

В настоящее время отсутствует единая система  контроля функционирования доильно-молочного оборудования сельхозтоваропроизводителей.  Хозяйства в большинстве случаев при отсутствии квалифицированных специалистов и специального оборудования не в состоянии обеспечить достаточного качества контроля состояния современного,  сложного оборудования. Все это приводит к снижению качества производимого молока,  росту заболевания животных маститом и рядом других болезней, снижению их продуктивности и срока жизни. Безусловно, это рост себестоимости производства молока и в итоге  убытки хозяйства.

2. Стационарная установка с блоком регистрации данных и переносная установка для мониторинга параметров микроклимата в животноводческих помещениях.   

  

Для исследования параметров микроклимата в животноводческих помещениях разработана стационарная установка для мониторинга и фиксирования данных. Замер химического состава воздуха производился при помощи электронных датчиков. Блок датчиков  представляет собой устройство, в котором конструктивно объединены аналоговые датчики температуры воздуха, относительной влажности воздуха и скорости движения воздуха, уровня содержания углекислого газа, аммиака, сероводорода.

Также, разработана переносная  установка для исследования параметров микроклимата в различных точках помещений для обслуживающего персонала и содержания животных

Электронные регистраторы имеющиеся в составе установок  с объемом памяти на 270 млн. записей, позволяют собирать и архивировать информацию, поступающую с датчиков и через порт USB передавать на компьютер для дальнейшей обработки и анализа. Значения параметров отображаются на дисплее регистратора и в виде таблиц EXCEL на компьютере.

 

3. Лабораторная установка для исследований по эмиссии вредных веществ из навоза сельскохозяйственных животных и птицы.

Опыт оказания услуг: Работы выполняются на фермах Ленинградской области с 2012года.

 

Стоимость услуг: договорная, от объема работ и транспортных издержек.

 

Дополнительная информация по услуге: Работы могут носить разовый или долговременный характер, выполняются по установленному графику.

 

Контактные данные: Тел. (812) 466-59-43, факс 466-56-66,

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.